PAGE TOP

髪質改善サロンDRANのブログ|髪質改善・骨格診断・パーソナルカラー診断など

BEFORE&AFTER
2022.11.26 Sat

髪質改善梅田ドラン!髪質改善カラーでうる艶美髪に!ビフォー&アフター!

今回は当店に一年以上通っていただいているお客様のビフォー&アフターをご紹介いたします。 また、 「髪質改善っていったいなに?!」 「頭皮にはいいの?」 など、髪...
BEFORE&AFTER
2022.11.20 Sun

大阪の髪質改善専門サロンのチリチリ、パサパサするエイジング毛を髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。 DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社で開発...
BEFORE&AFTER
2022.11.19 Sat

髪質改善梅田ドラン!パサつき、ダメージが気になる方!髪質改善カラーで美髪になる?!

今回は、当店に数回通っていただいているお客様のビフォー&アフターをご紹介いたします。 また当店の髪質改善についてや、当店の髪質改善に通っていただくにあたっての約...
BEFORE&AFTER
2022.11.16 Wed

大阪の髪質改善専門サロンのうねる、膨らむ髪を髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。 DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社で開発...
BEFORE&AFTER
2022.11.11 Fri

髪質改善梅田ドラン!ブリーチ毛でも髪質改善できる?ビフォーアフターをご紹介!

今回は数日前にセミナーモデルで髪質改善させていただいた、ブリーチを何回したかわからないというモデルさんのビフォー&アフターをご紹介したいと思います! また、 『...
BEFORE&AFTER
2022.11.05 Sat

髪質改善梅田ドラン!パサつく髪の毛を髪質改善カラー!ビフォー&アフターをご紹介!

こんにちは! 髪質改善梅田ドランのKIRIです! 今回は、毛先のパサつきがきになられるお客様を髪質改善していきました。そちらのお客様の髪の毛のお写真とともに当店...
BEFORE&AFTER
2022.11.04 Fri

大阪の髪質改善専門サロンのチリチリ、パサパサするエイジング毛を髪質改善!!Before & After

どうもこんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。 DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社で開発、...
BEFORE&AFTER
2022.10.30 Sun

髪質改善梅田ドラン!広がるショートヘアの髪質改善トリートメントとは?!

今回はショートヘアでうねりが気になられる方の髪質改善を行いました! そちらのお客様のビフォー&アフターを写真とともに解析していきます! また、『髪質改善とは?』...
BEFORE&AFTER
2022.10.30 Sun

大阪の髪質改善専門サロンのパサパサ広がる髪を髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。 DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社で開発...
BEFORE&AFTER
2022.10.24 Mon

髪質改善梅田ドラン!梅田ドランの髪質改善とは?新店舗のご紹介!

2022年10月1日よりDRAN4店舗目となる梅田店がGRAND OPEN致しました! ドランの髪質改善薬剤は自社開発、製作し多くの髪の毛のお悩みに携ってまいり...
BEFORE&AFTER
2022.10.21 Fri

大阪の髪質改善専門サロンの広がる、毛先がまとまらないボブスタイルを髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。 DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社で開発...
BEFORE&AFTER
2022.10.15 Sat

髪質改善梅田ドラン!毛先のパサつきを髪質改善カラー!美髪の髪色に大変身♪

皆さんこんにちは! 髪質改善梅田のKIRIです♪今回は、髪質改善カラーをされたお客様のビフォー&アフターをご紹介いたします。 また、 『髪質改善ってなに?』 『...
BEFORE&AFTER
2022.10.14 Fri

大阪の髪質改善専門サロンのチリつく、パサつくエイジング毛を髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。 DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社で開発...
BEFORE&AFTER
2022.10.08 Sat

髪質改善梅田ドラン!髪質改善カラーをすると?!実際の写真でご紹介!

こんにちは! 髪質改善梅田ドランよKIRIです! 今回は、当店に髪質改善カラーで通っていただいているお客様のBefore and afterをご紹介いたします!...
BEFORE&AFTER
2022.10.07 Fri

大阪の髪質改善専門サロンの多毛で髪が膨らむ、広がる髪を髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。 DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社で開発...
BEFORE&AFTER
2022.10.01 Sat

髪質改善大阪ドラン!広がりが気になるお客様を髪質改善カラーをすると?!ご紹介!

こんにちは!髪質改善梅田ドランのKIRIです♪ 今回は多毛で広がってまとめりご悪くなってるお客様のBefore and afterをご紹介致します! ↓↓↓↓こ...

tel 06-6809-3783
【定休】毎週月曜日、火曜日