PAGE TOP

髪質改善サロンDRANのブログ|髪質改善・骨格診断・パーソナルカラー診断など

BEFORE&AFTER
2024.04.18 Thu

大阪の髪質改善専門サロンの梅雨の湿気でゴワゴワ広がる髪を髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。 DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社で開発...
BEFORE&AFTER
2024.04.12 Fri

髪質改善梅田ドラン!パーマでダメージした髪を艶髪ストレートに!before&after!

こんにちは! 今回もお客様のお悩みをドランの髪質改善でお悩み解決していきます。 今回のお客様は過去のパーマが原因でのダメージがお悩みの方! そんなお悩みを持った...
BEFORE&AFTER
2024.04.11 Thu

大阪の髪質改善専門サロンのチリチリ、パサパサしてしまう髪を髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。 DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社で開発...
BEFORE&AFTER
2024.04.05 Fri

髪質改善梅田ドラン!ダメージでうねる髪を髪質改善カラーで艶髪に!before&after!

こんにちは! 今回もお客様のお悩みをドランの髪質改善でお悩み解決していきます。今回のお客様はダメージで髪がうねるのがお悩みの方!そんなお悩みを持ったお客様のbe...
BEFORE&AFTER
2024.04.04 Thu

大阪の髪質改善専門サロンの癖毛でまとまりにくいボブスタイルを髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。 DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社で開発...
BEFORE&AFTER
2024.03.29 Fri

髪質改善梅田ドラン!癖で広がる髪をまとまる艶髪に!before&after!

こんにちは! 今回もお客様のお悩みをドランの髪質改善でお悩み解決していきます。 今回のお客様は毛先の癖毛で広がるのがお悩みの方! そんなお悩みを持ったお客様のb...
BEFORE&AFTER
2024.03.28 Thu

大阪の髪質改善専門サロンのチリチリ、パサパサする髪を髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。 DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社で開発...
BEFORE&AFTER
2024.03.22 Fri

髪質改善梅田ドラン!パサつく!広がる!髪を乾かしただけで艶々柔らか髪に!

こんにちは! 今回もお客様のお悩みをドランの髪質改善でお悩み解決していきます。 今回のお客様は毛先のパサつきと広がりでお悩みの方! そんなお悩みを持ったお客様の...
BEFORE&AFTER
2024.03.21 Thu

大阪の髪質改善専門サロンのハイトーンカラーのダメージ毛を髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。 DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社で開発...
BEFORE&AFTER
2024.03.15 Fri

髪質改善梅田ドラン!ブリーチでダメージをした髪も積み重ねで綺麗に!

こんにちは!今回もお客様のお悩みを解決して綺麗な髪の毛にしていきます。 皆さんブリーチをされた事はありますか? ブリーチをするとカラーの色が綺麗に入っていいです...
BEFORE&AFTER
2024.03.14 Thu

大阪の髪質改善専門サロンの毛量が多く広がる髪を髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。 DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社で開発...
顔型診断
2024.03.08 Fri

顔型診断チェック!あなたの顔型はどれ?顔型別特徴を解説!

こんにちは! 自分に似合う髪型って何だろう? 皆さん一度は思った事はあるはずです。 今回は顔型別に特徴と似合う髪型をご紹介したいと思います。 自分ではどの顔型な...
BEFORE&AFTER
2024.03.07 Thu

大阪の髪質改善専門サロンのうねる、パサつく髪を髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。 DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社で開発...
BEFORE&AFTER
2024.03.01 Fri

髪質改善梅田ドラン! 縮毛矯正で硬くなった髪の毛を 髪質改善で柔らか美髪に!

こんにちは! 今回もお客様のお悩みをドランの髪質改善でお悩み解決していきます。 今回のお客様は過去にした縮毛矯正で髪質が硬くなったり、ダメージでお悩みのお客様で...
BEFORE&AFTER
2024.02.29 Thu

大阪の髪質改善専門サロンのチリチリ、パサパサしてしまうロングスタイルを髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。 DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社で開発...
BEFORE&AFTER
2024.02.23 Fri

髪質改善梅田ドラン! 白髪染めでダメージした髪を 髪質改善!

こんにちは! 本日もドランの髪質改善でお客様のお悩みを解決していこうと思います。 今回のお客様のお悩みは白髪染めの繰り返しでパサつきと広がりです。 勿論白髪もお...

tel 06-6809-3783
【定休】毎週月曜日、火曜日