PAGE TOP

髪質改善サロンDRANのブログ|髪質改善・骨格診断・パーソナルカラー診断など

BEFORE&AFTER
2021.06.13 Sun

大阪の髪質改善専門サロンのうねる、まとまらないお客様を髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。   DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており 髪質改善専用の商材...
BEFORE&AFTER
2021.06.07 Mon

髪質改善大阪DRANでキレイなロングヘアはつくれるか?!写真と共にご紹介!

こんにちは!髪質改善大阪DRANのKIRIです♪今回は髪質改善トリートメントされたお客様のビフォーアフターの写真とともに当店の髪質改善についてご説明させていただ...
BEFORE&AFTER
2021.06.05 Sat

大阪の髪質改善専門サロンの梅雨に必見!乾燥、うねる髪を髪質改善!!Before & After

こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。   DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており、 ドランで施術する髪質改善...
BEFORE&AFTER
2021.06.04 Fri

東大阪の髪質改善専門サロン!まとまらない髪をどうにかしたい!!お客様のBefore&After

皆さんこんにちは ♪ 東大阪の髪質改善専門サロンの八木と申します。 今回は、まとまらない髪をどうにかしたい!!というお客様にご覧いただきたい。 DRANでのお客...
BEFORE&AFTER
2021.06.01 Tue

髪質改善大阪DRANで髪質改善トリートメントをすると?まとまるボブに大変身?!

こんにちは!髪質改善大阪ドランのKIRIです♪ 今回はボブヘアのふくらみ、うねりぱさつきが気になるお客様のビフォー&アフターを写真と共に徹底解析していきます! ...
BEFORE&AFTER
2021.05.30 Sun

大阪の髪質改善専門サロンのパサパサ、チリチリのうねる髪を髪質改善!!Before & After

こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。   DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商材を自社...
BEFORE&AFTER
2021.05.24 Mon

大阪の髪質改善専門サロンのチリチリ、パサつくブリーチ毛を髪質改善!!Before & After

どうも!こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。   DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンをしており。 髪質改善専用の商...
BEFORE&AFTER
2021.05.22 Sat

髪質改善大阪DRANで髪質改善カラーをすると?!気になるあれこれ徹底解析!

こんにちは!髪質改善大阪ドランのKIRIです♪ 今回はふくらみ、うねりぱさつきが気になるお客様のビフォー&アフターを写真と共に徹底解析していきます! また、 「...
BEFORE&AFTER
2021.05.13 Thu

髪質改善大阪DRANでうねり、パサつきを改善!徹底解析していきます!

こんにちは!髪質改善大阪ドランのKIRIです♪ 今回はうねり、ぱさつきが気になるお客様のビフォーアフターを写真と共に徹底解析していきます! また、 「髪質改善っ...
BEFORE&AFTER
2021.05.12 Wed

東大阪の髪質改善専門サロン!可愛い丸みボブにしたい!!お客様のBefore&After

今、話題沸騰の髪質改善! 今回は、ショートやボブのお客様に向けた髪質改善の魅力についてお話していきます。 ショートやボブで縮毛矯正するとピンピンになって自然な可...
BEFORE&AFTER
2021.05.10 Mon

東大阪の髪質改善専門サロン!二回目以降の施術内容って?お客様のBefore&After

今、巷で話題の髪質改善っていったいどういうものか皆さんご存じですか? 縮毛矯正や普通のトリートメントとの違い、どういった施術内容なのか、未知だからこそ知りたい髪...
BEFORE&AFTER
2021.05.09 Sun

髪質改善大阪DRANでパーマによるダメージをとることができるのか?徹底解析!

こんにちは!髪質改善大阪ドランのKIRIです♪ 今回は他店さんでパーマをされてダメージがきになるお客様のご紹介を写真とともに徹底解析していきます! また、 「髪...
BEFORE&AFTER
2021.05.08 Sat

大阪の髪質改善専門サロンの梅雨に必見!うねる、くせ毛のお客様を髪質改善!!Before & After

こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。   DRANでは大阪で髪質改善を専門としたサロンで 髪質改善専用の商材を自社で開発、製...
BEFORE&AFTER
2021.05.04 Tue

大阪の髪質改善専門サロンのチリチリ、パサパサと広がるお客様を髪質改善!!Before & After

こんにちは! 大阪の髪質改善専門サロンDRANのカケモリです。   DRANは大阪で髪質改善に特化したサロンで 髪質改善専用の商材を自社で開発、製造し...
BEFORE&AFTER
2021.05.04 Tue

東大阪の髪質改善専門サロン!髪質改善矯正の実態って??お客様のBefore&After

今話題の髪質改善!! 現在、森ノ宮店に続き2店舗目となる東大阪の髪質改善専門サロン。 髪質改善でも、髪質改善トリートメント・髪質改善カラー・髪質改善矯正のメニュ...
BEFORE&AFTER
2021.05.02 Sun

髪質改善大阪DRANで髪質改善トリートメントすると?!写真とともにご紹介!

こんにちは♪髪質改善大阪DRANのKIRIです! 今回は髪質改善トリートメントさせていただいたお客様のBefore&Asterをご紹介していきます! また、 「...

tel 06-6809-3783
【定休】毎週月曜日,第2・3火曜日